г.Запорожье
+38(0612)62-24-20
(+38)097-609-5249
(+38)099-760-8242
(+38)063-617-2185


Магия Рождественского Львова (6 дней/3 ночи во Львове). Проезд ПОЕЗДОМ!

Подробнее: Львов

В нашей программе

НОВЫЕ театрализованные экскурсии во Львове!

Хотите увидеть настоящее украинское Рождество, спеть колядки прямо в центре древнего города и  отведать 12 традиционных рождественских блюд?  Тогда Львов ждет вас! Рождество во Львове - это яркий, эмоциональный и колоритный период даже для тех, кто здесь живет. А вот для туристов Львов на Рождественские праздники - это настоящее открытие - самого города, древних традиций, многочисленных легенд и обрядов. Причем с каждым годом во Львове придумывают все  новые и новые  праздничные аттракции, чтобы каждый раз удивлять гостей. 

Львов - это зрелищно, душевно, вкусно и удивительно! 

В программе:  ДЕНЬ 1 (03.01.) - 12:20 Выезд группы из Запорожья (Поезд №120). Переезд во Львов.          

ДЕНЬ 2 

- 12:27 Приезд во Львов. Переезд к гостинице на арендованном автобусе (входит в стоимость).

- Поселение в гостинице (2-х, 3-х, 4-х  местное размещение с удобствами в номере). Непродолжительный отдых.

- Поздний обед (входит в стоимость).

- Вечерняя театрализованная экскурсия «Мистика древнего Львова» (2 часа. Входит в стоимость) Цей проект – не просто екскурсія, чи насичена фактами розповідь екскурсовода про легенди та привиди Львова. Це  інше. Це нічний вуличний театр, який перенесе вас у минуле. Є легенди, про які знають всі, а є ті, які львівяни розповідають один одному пошепки ... Увечері, при світлі смолоскипів, ми з Вами спробуємо розгадати де-які загадки, які нам задає цей прекрасний і містичний старий град ... Ми проведемо вас по його вузеньких вуличках, зловісних закутках і темних переходах щоби зустріти героїв цих легенд, оповідань і міфів. Що приховує історія про господаря Томші, який був страчений у Львові? Нехай він сам розповість вам про це. А ще Львів названий на честь сина Данила Галицького. Чому так вийшло? Є ще легенда про вченого охоронця - коменданта Порохової Вежі. Чому він залишився охороняти наше місто навіки ? Дізнаємося.  А старий кат Львова, який ще й досі бродить по нічних вулицях міста?.. Що він шукає ? Спитаймо його самого. Та й « чорна труна » , яка іноді з'являється в коридорах Ратуші... Для кого вона? І на кого чатує вічне зло, яке бродитиме десь поруч... Словом, у супроводі провідника тих часів, запрошуємо не тільки привідкрити для себе завісу паралельного світу, але й під шурхіт старовинного одягу, брязкіт ланцюгів та світло смолоскипів, взяти участь у  таємничій містерії середньовіччя особисто.

-  Свободное время.

ДЕНЬ 3 (05.01.)

- 9:00 Завтрак (входит в стоимость).

- 10:00 – 13:00 Пешая экскурсия «Львов средневековый» (входит в стоимость).

Львів Середньовічний - це не просто театралізована екскурсія. Це вистава з вашою участю. Кілька хвилин після знайомства з нами - і на 2,5-3 години Ви потрапляєте у часи лицарів, дворян та купців. У нас є такий особливий ключ, який відкриє цей портал. І коли геть чисто забудете у що ви вдягнені і який рік на календарі, то щоби не заблукати у незнайомому місті і не загубитися у часі, Вашим провідником стане один з жителів середньовічного Львова. Як справжні колишні мандрівники ми з вами зайдемо в місто і з цього моменту починається Ваша подорож по середньовічному Львову! У місті живуть різні люди , представники багатьох національностей. Коли минатимемо старі квартали: Вірменський , Русинський, Єврейський, доведеться стати мимовільним свідком (а часом й учасником) різних побутових історій того часу. Зустрінемо Митника і писаря, селянку і возного, старого єврея, ката, спудея... та немало ще кого тут зустрінеш. Різні історії трапляються в цих кварталах – живі ж люди! Провідник розповість, а вони покажуть, як тут тече життя, як іде торгівля. У кожної нації свої святині, ми обов'язково відвідаємо їх: Кафедральний католицький храм, Вірменський собор, Домініканський костел, Православний храм Успіння Богородиці, руїни Синагоги «Золота роза». Зустрінемося з тим, хто керує містом. І якщо зумієте бути гречними і доброзичливими, то Мер і його чиновники таки вручать Вам грамоту-свідчення, що Ви побували в славному граді Львові, з правдивою датою... 16-17 століття.

- Сразу после экскурсии Дегустация кофе  (входит в стоимость).  Львів – це не лише красиві пам’ятки архітектури, цікаві люди, котрі його творили, велична скульптура та унікальна історія, а й неймовірно цікаві та затишні тематичні кнайпи, ресторанчики та кав’ярні. Ми Вас запрошуємо в місто кавових ароматів та шоколадної насолоди. Ви матимете нагоду «на екскурсійний десерт» посмакувати ароматною кавою (туристи дегустують 3 види кави та тістечко), котру власноруч приготують майстри кавової справи. Попиваючи каву туристи дізнаються про історію виникнення кавового напою, шлях кави зі Сходу в Європу, яким чином ароматний напій потрапив до України, а саме до Львова.

 - Свободное время после экскурсии. Посещение музеев и других интересных заведений Львова. (информацию о фестивалях, культурных событиях, музеях, карты Львова см. на http://www.ct.lviv.ua!!!):

* Музей архитектуры и быта «Шевченковский гай». * Музей-заповедник Лычаковское  кладбище. * Музей старинного оружия «Арсенал». * Музей пивоварения. * Исторический музей. * Галерею Искусств – самый большой художественный музей в Украине. * Крытый аквапарк «Пляж». * Кофейни Львова. Рекомендуем посетить «Львовская мастерская шоколада». * Рынок сувениров «Вернисаж»

* Посещение театров  (репертуар см. на сайте www.ct.lviv.ua/ru/culture/theatres/#.UoKijCexehp): - Львовский национальный академический театр оперы и балета им. С. Крушельницкой. - Драматический театр им. Марии Заньковецкой (стоимость билетов от 50 грн/чел)

ДЕНЬ 4 (06.01.)

- 9:00 Завтрак (входит в стоимость).

- Посещение музея архитектуры и быта «Шевченковский гай» (по желанию, за доп. плату. Проезд до музея на городском транспорте!)

Этнографический парк-музей, где собраны редкие экспонаты деревянной архитектуры из Бойковщины, Гуцульщины, Лемковщины, Буковины, Подолья и Волыни ХVIII-XIX веков. Музей удачно сочетает холмистый ландшафт, карпатскую растительность и бережливо перенесенные исторические постройки из разных земель Западной Украины. В хозяйственных и жилых помещениях расположено предметы домашнего повседневного пользования, сельскохозяйственный инвентарь, транспортные средства и ремесленнический инструмент. Музейные фонды насчитывают более двадцати тысяч экспонатов. В жилищных и хозяйственных постройках экспонируются предметы домашнего потребления, одежды, инструменты для разных ремесел, орудий сельского труда, повозки. Соответствующие интерьеры воспроизводятся в церквях (а их здесь шесть и все действуют), колокольнях и часовнях. Основные фонды музея во разделены на пятнадцать групп: гончарство, одежда, ткани, мебель, сельскохозяйственные орудия, инструменты, вещи домашнего потребления, художественные промыслы, музыкальные инструменты, живопись, писанки, рукописи и старопечатные книги, скульптура, церковный инвентарь, пасечник, ткацкие орудия. Проводятся мастер-классы. Вы сможете посетить самый старый экспонат — крестьянскую хату 1749 года, кузницу, школу, лесопилку (тартак), сукновальню, водяную и ветряную мельницы, усадьбу с домом 1812, конюшню 1903 и мн. др.

- Свободное время для обеда (самостоятельно) 

- Экскурсия «Интерьер оперного театра» (за доп. плату  по желанию – 80 грн/чел)

Під час екскурсії Ви поглянете Львівський Оперний театр – перлину та окрасу міста, який є однією з найгарніших споруд Європи. Театр вразить відвідувачів неповторним фасадом, декорованими скульптурними композиціями з мотивами грецьких міфів та статуями муз. Аттик театру увіковічують три групи «Слава» з позолоченою пальмовою гілкою, символом найбільшою нагороди для людей, які присвятили своє життя мистецтву. Вестибюль Опери запрошує продовжити знайомство з Театром. Своїми інтер’єрами зачарують Дзеркальний та Глядацький зали. Впродовж екскурсійної прогулянки гості дізнаються багато цікавого з життя людей, що творили і жили цією Перлиною Європейської Оперної Сцени.

- Приглашаем приоткрыть завесу таинственности и символичности главного рождественского блюда - КУТІ (за доп. плату  по желанию). Кутя  символізує родючість та достаток. За старих часів вважалося, що чим багатша кутя, тим кращим буде врожай і вищим статок у родині. Зігрівшись гарячим чаєм та посмакувавши випічкою, після оповіді про символіку та значення куті, запрошуємо власноруч приготувати цю страву під керівництвом відомої галицької газдині, а вже на Святій вечері почастуватись та пригостити нею друзів.

- Рождественский ужин (за доп. плату: взр. 300 грн., дет. 200 грн). Когда на небе восходит первая звезда, традиционно начинается «Святая вечеря», на которую собирается вся семья. Это возможность проникнуться рождественским настроением, отведать традиционные для этого вечера 12 блюд, услышать колядки и увидеть настоящий вертеп…

День 5 (7.01.)

Свободный день для празднования Рождества

- 9:00 Завтрак (входит в стоимость).

- Предлагаем окунуться  в атмосферу Рождественских традиций Западной Украины!  Празднование Рождества во Львове окутано особым шармом. На Рождественские праздники во Львове звучит коляда, происходят уличные вертепы, праздничные концерты и множество ярмарок и фестивалей. Здесь можно приобрести традиционные украинские сувениры и одежду и вволю полакомиться рождественскими вкусностями, популярнейшие и самые вкусные из которых – пампушки (пончики). Приготовление и употребление пампухов настолько захватило львовян, что переросло в отдельный праздник - Праздник Пампуха (пончика). На протяжении забавы львовские пекари удивляют всех изделиями по старым рецептам, а местные жители и гости могут хотя бы на день вернуться в детство и ни в чем себе не отказывать! В течение Праздника Вас ждут выступления лучших вертепов Галичины. Вертепные сценки, которые хотя и меняются со временем, в своей сути передают таинство Рождества и остаются одними из лучших украшений величайшего христианского праздника.

- Также предлагаем посетить (www.ct.lviv.ua/ru/#.UoK7HSexeho): * Фестиваль „Велика коляда” в Доминиканськом соборе. * Праздник „Спалах різдвяної зірки” в Шевченковском гаю. * Рождественское богослужении в одном из львовских храмов. * Подняться на башню Львовской Ратуши и увидеть центр города с высоты птичьего полета. * Покататься на катке в самом сердце Львова – на площади Рынок.

- 13:00 Трансфер на вокзал (входит в стоимость). 14:05 Выезд в Запорожье.

День 6 (8.01.) - 14:40 Приезд в Запорожье.

В стоимость входит:  - Проживание в гостинице не далеко от центра (3 ночи). Удобства в номере. Размещение в 2-х,3-х и 4-х местных номерах. - Питание по программе: 3 завтрака, 1 обед  - Обзорная ознакомительная экскурсия (2 часа). - Театрализованные экскурсии: ** «Мистика древнего Львова». ** «Львов средневековый» - Дегустация кофе. - Трансфер: вокзал – гостиница в день приезда; центр Львова – вокзал в день отъезда. -  Сопровождающий группы

За доп. плату:  - Рождественский ужин. - Таинство приготовления Кути. - Посещение музеев, личные расходы.

Запись по тел.: Зубченко Сергей Иванович: 099-760-82-42; 097-609-52-49 
Опубликовано 27.10.2016 12:00:00
«S-тур», г. Запорожье, (+38)097-609-5249;(+38)099-760-8242; sturkazak08@gmail.com